Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
Teilnehmer-Login
Dozenten-Login
erweiterte Suche
Startseite
Programm
Gesamtübersicht
Grundbildung
Politik, Gesellschaft
Beruf / persönliche Kompetenzen
Sprachen
Gesundheit, Entspannung und Sport
Kulturelle Bildung (und alle Vorträge)
Online-Kurse
Lebensart
Bildung für nachhaltige Entwicklung (BNE)
Fortbildungsangebote für Schüler*innen und Erwachsene
Klimagerechte Ernährung
Rund um das Thema Wasser
Service
Online Lernen mit der vhs cloud und Zoom
Kurssuche
Sprachenberatung
VHS als Prüfungszentrum
Anmeldung und Bezahlung
Gutschein
Infos für Dozent*innen
Über uns
Team / Ansprechpartner
Dozentinnen und Dozenten
Leitbild
AGB / Datenschutz
Zertifizierungen
Unser Netzwerk
Dozentin/Dozent gesucht
Sternwarte
Kontakt
Öffnungszeiten
Ansprechpartner
Kontaktformular
Anfahrt / Routenplaner / Parkmöglichkeiten / Buslinien
Impressum
Datenschutz
Kurs wünschen
Feedback geben
Unser Programm
Grundbildung
Politik, Gesellschaft
Beruf / persönliche Kompetenzen
Sprachen
Gesundheit, Entspannung und Sport
Kulturelle Bildung (und alle Vorträge)
Online-Kurse
Lebensart
Sie befinden sich hier:
Dozenten
Dozentenübersicht
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
Sch
St
T
U
V
W
X
Y
Z
Dozent
Beruf
A
Adler, Eugen
Ahlborn, Fiona
Akbaba, Dilara
Ammon-Griesshammer, Philip
B
Ballwieser, Rosemarie
Beck-Kolesnikova, Angelina
Becker, Sarah
Bilge, Erkan
Böhner, Petra
Staatl. geprüft und anerkannte Gymnastiklehrerin
Braun, Armin Friedrich
Butler, Inge
C
Chaidas, Christos
D
de Kühlmann, Amelia
Psychologin
E
Eichner, Claudia
Engelbrecht, Sigrid
Dipl. Designerin
Ernstberger, Christine
F
Fankel, Julia
Fast, Felix
Fleischmann, Lilly Franziska
Frederking, Reinhard
Freitag, Kirstin
Staatlich geprüfte Übersetzerin
Fröba-Jakob, Elke
Fronzke-Ritter, Esther
G
Göhl , Andrea
Graß, Herbert
Grethlein, Susanne
H
Hagel, Ludwig
Hagel, Sophia
Hauenstein, Silke
Hegele, Katrin
Hildner, Regina
Hollweg, Jürgen
Huang, Xiuqi (Belle)
Hübner, Louisa Marie
Hunger, Gabriela
M.A.
Huth, Sibylle
J
Jansch, Fred
Jauernig, Till
K
Kalla, Maria
Kambach, Dr. Christian
Kempf , Elfriede
Keßler, Lena
Sozialarbeiterin
Knecht , Ines
Kolb, Susanne
Kröschel, Carmen
Sport- und Gymnastiklehrerin
Kühlmann, Petra
L
Lavrov , Mykola
Leutzsch, Belkis
Leutzsch , Michael
Linhardt , Horst
Lodes, Angela
Magister Artium - Kunsthistorikerin
Lösel, Martina
Lorenz, Andreas
M
Macht, Sabine
Madadi, Alireza
Man, Alexander
Mark, Claudia
Martin, Elisabeth
Lehrerin
Meijer, Wilhelmina
Meinhardt, Bettina
Mellby, Sara
Merkel, Wiebke
Meyer, Hans-Martin
Miyajima, Dr. Akiko
Mocanu, Andrei
Moos, Patrick
Müller, Ramona
Münch, Irene
N
Neubeck, Lydia
Nitzsche, Andrea
NN
O
Orbes, Karin
Ortner-Buchberger, Dr. Claudia
Oswald, Astrid
P
Palotai, Henriett
Peschel, Dr.-Ing. Olaf
Philipp, Kerstin
Pörner, Martha
Pörner, Oliver
Polte , Livia
Popov, Vadim Vl.
Prüferteam
R
Rebhan, Lars
Reim, Lilli
Übersetzerin
Roßner, Dr. Adrian
S
Sabarth, Barbara
Sablowski, Oliver
Sack, Katja
Sammer, Barbara
Sannikova, Irina
Sedina, Svitlana
Seebach-Blum, Sigrid
Seidel, Ina
Sieber, Holger
Simon, Jürgen
Söllner, Claudia
Sperber, Marie-Renée
Lehrerin
Srouji, Dr. Saleh
Sch
Schaller, Monika
Yogalehrerin
Schiller, Martina
Schlegel, Petra
Schmidt, Azza
Schmidt, Akiko
Schmidt-Driessen, Traudl
Gymnasiallehrerin
Schmidtchen, Robert
Schmied , Josef Prof. Dr.
Schneider, Stéphanie
Schönfelder, Lena
Schraud, Maria
Schreiber-Cordts, Silke
Schulte, Heike
Schwingenschlögl, Eva
St
Stadter, Siggi
Steffens, Krystyna
Stegbauer, Eva-Maria
Stepanenko , Alina-Alla
Stoll, Lidia
Streubert, Cornelia
T
Tanaka-Bachfischer, Yae
Thater, Simone
Thomä, Oliver
Thumser , Michael
Tietz, Ulrich
Trost, Dr. Beatrice
Tsiouma, Nektaria
U
Ura-Zimmermann, Mayumi
V
Vogel, Stefan
Vogt, Melanie
von Chamier-Gliszczynski, Sonja
W
Weber, Georgine
Sporttherapeutin
Weber, Michael
Weberruß, Heidi
Weinreich, Jörg
Weiß, Helena
Wen, Jie
Westien, Ute
Wieandt, Sigrid
Wissenz, Bruno
Wölker, Lynn
Vhs-Dozentin
Wunder, Dr. Gerlinde
Wunschel, Heidi
Z
Zattoni, Aureliano
Zöllner, Sonja